Специальный административный район Макао (Аомынькиттрад澳門特別行政區 Подробнее

Новости

Почему в Китае грандиозные денежные вложения не оправдывают себя?

Уже спустя 10 дней после своего пуска в эксплуатацию амбициозный проект китайских властей, на осуществление которого было затрачено 33 миллиарда долларов США, дал сбой. После нарушения в подаче электроэнергии, произошедшего в минувшие выходные в результате грозы, сообщение на железнодорожном направлении Пекин-Шанхай было остановлено почти на полтора часа.

Подробнее...

Дождевой рекорд столетия

Для Китая буйство природных стихий, частые природные катаклизмы уже давно не являются редкостью, а уж ливневыми штормами местное население вряд ли удивишь. Другое дело, когда природа бьёт все рекорды.

Подробнее...

Похоже, что провокации между Китаем и Японией по поводу спорных островов прекратятся не скоро

Проблема спора между Китаем и Японией по поводу принадлежности островов Дяоюйдао, еще они известны как острова Сенкаку, уходит своими корнями в историю. В этой проблеме много похожего с притязаниями Японии на Южные Курилы, ныне принадлежащие России.

Подробнее...

Google для Китая – неужели вечное табу?

Китай уж давно знаменит своим негативным отношением к ряду зарубежных компаний и социальных сетей. Не принимает сначала открытых попыток идти на конфликты, китайские власти попросту блокировали доступ своих граждан в социальный сети.

Подробнее...