Специальный административный район Макао (Аомынькиттрад澳門特別行政區 Подробнее

Новости

Тяньтянь и Янгуан переправлены в Англию.

Две огромные панды с кличками "Тяньтянь" и "Янгуан" переправлены из Китая в Англию, в этой стране им нужно провести 10 лет.

Об этой новости сказали во вторник в Китайском исследовательском центре охраны огромных панд /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/.

 

Китайское сообщество по охране одичавших животных, а также Королевское зоологическое сообщество Шотландии 10 января с.г., по местному времени, в Лондоне сделали вывод о совместной работе в оьласти охраны, а также исследовании огромных панд.  На основание этого Китай сдаст англии в аренду 2-ух буковых медведей сроком на 10 лет для общих научных изучений. Самец "Янгуан", а также самочка "Тяньтянь" из Волуна будут доставлены, в специально построенный для этих целей вольер, в Эдинбургском зоопарке.

Большие панды "Тяньтянь" а также "Янгуан" появились в 2003 году. В настоящее время они пребывают в отличном репродуктивном возрасте. "Тяньтянь" в 2009 году в заповеднике "Бифэнся" /пров. Сычуань/ принесла детенышей-близнецов.

В 1974 году Китай в первый раз презентовал англии 2-ух огромных панд "Цзяцзя" и "Цзинцзин". В 1980 году "Цзинцзин" умерла от бактериальной болезни, "Цзяцзя" в 1988 году была доставлена в Мексику для копуляции и также погибла в 1991 году. С 1985 года в согласовании с интернациональной конвенций по защите пропадающих видов животных, китайское руководство пресекло передачу таковых животных в дар иностранным государствам, однако все еще готово дать некоторое количество особей для ведения научно-исследовательской работы.

Вся правда о пластиковых окнах и самые свежие и передовые технологии.

ДТП в Центральном Китае

16 человек были убиты, ещё 23 человека получили значительные травмы, разной ступени тяжести, в итоге сурового дорожно-транспортного неприятного события на участке высокоскоростной автострады Сюйчан -- Пиндиншань -- Наньян на местности периферии Хэнань /Центральный Китай/.

Подробнее...