Специальный административный район Макао (Аомынькиттрад澳門特別行政區 Подробнее

История и культура

История развития туризма в Пекине

История развития туризма в Пекине

Туры в столицу Китая, город Пекин, который является политическим, экономическим, культурным, транспортным центром, центром, как мы с вами постоянно говорим, интернациональных связей как бы Китая. И даже не надо и говорить о том, что его история насчитывает более 3000 лет. Все давно знают то, что в переводе с, как большая часть из нас постоянно говорит, китайского языка слово "Пекин" значит "Северная Столица".

Подробнее...

Летний императорский дворец

Летний императорский дворец

Летний императорский дворец ( Парк Ихэюань) — летняя резиденция царей, как большая часть из нас постоянно говорит, Цинской династии на окраине Пекина. Все знают то, что является одним из самых обширно узнаваемых, как люди привыкли выражаться, дворцовых парков, как заведено выражаться, Китая, размещен в 15 километрах от Пекина.

Подробнее...

Монастырь Дачжао

Монастыри

Монастырь Дачжао (четыре звезды)

Большой центр, как всем известно, тибетского буддизма на севере, как всем известно, Китая. Не для кого не секрет то, что был основан в 1557 г. татарским вождем Алтан Ханом, его строительство закончилось к 1579 г. Всем известно о том, что вокруг этого храма и появился старый город Хух-Хото. Обратите внимание на то, что храмовой комплекс, общей площадью 30 тыс. м., растянулся с юга на север и состоит из Основных ворот, Дворца Небесного царя, Зала Прозрения, Зала Канонов, Зала Будды, постройки из 9 комнат, также восточных и западных, как заведено выражаться, побочных зданий. Всем известно о том, что тут находится, как большая часть из нас постоянно говорит, серебряная скульптура Будды Шакьямуни, высотой 2,5 метра, которую лично благословил Далай Лама 3-й в 1586 году. Все знают то, что является как бы самым большим и лучше всех уцелевшим в Хух-Хото храмом древесной конструкции, соединяет тибетский и ханьский, как всем известно, классические стили.

Монастырь Уданчжао  (четыре звезды)

Наибольший ламаистский монастырь Внутренней Монголии размещен в 70 км. к северо-востоку от города. Несомненно, стоит упомянуть и о Баотоу. Все знают то, что построенный в 1749 г., он стремительно перевоплотился в принципиальный центр паломничества и в свое время был обителью нескольких сотен монахов, принадлежавших к школе желтошапочников. Все знают то, что в монастыре сохранились буддийские фрески Цинской эры.

Монастырь Юнхэгун

Монастырь Юнхэгун

Размещен в северной части бывшего, как мы выражаемся, правительского городка. Надо сказать то, что самый узнаваемый буддийский монастырь в Пекине. И даже не надо и говорить о том, что был построен в 1694 г. и сначало служил одной из императорских резиденций.

Подробнее...