Специальный административный район Макао (Аомынькиттрад澳門特別行政區 Подробнее

Достопримечательности

Храм А-Ма и Сады Лоу Лим Леок

Храм А-Ма и Сады Лоу Лим Леок

Более старый из храмов Макао посвящен богине А-Ма, был сооружен 600 годов назад (в 1448 г.) в эру правления династии Мин в честь богини мореплавателей и рыбаков Мацу.

Подробнее...

Китайский научно-технический музей

Китайский научно-технический музей

Размещен в, как всем известно, северной части Пекина. Все знают то, что площадь музея, в конце концов, составляет 65 тыс. м. Само-собой разумеется, он так сказать состоит из 3-х павильонов, отличающихся друг от друга внешним обликом и предназначением.

Подробнее...

Лугоуцзяо (Мост Марко Поло)

Лугоуцзяо (Мост Марко Поло)

Размещен в пригороде Ваньпин, района Фэнтай. Надо сказать то, что 1-ый мост через реку Юндин был построен в 1189 г. в эру династии Цзинь, но был разрушен наводнением. Необходимо отметить то, что современный мраморный мост был воздвигнут в 1689 г., и своим заглавием должен, как многие выражаются, итальянскому путнику Марко Поло, описавшему его в собственных именитых записках. Всем известно о том, что протяженность моста как бы составляет 267 м., на его концах установлены стеллы с надписями, оставленными императорами Канси и Цяньлуном династии Цин. Всем известно о том, что балюстрады по всей длине моста также декорируют 485 каменных львов, при этом ни один лев не повторяет другого. И даже не надо и говорить о том, что мост по большей части сохранился в собственном первозданном виде, что наконец-то свидетельствует о развитых разработках строительства в старом Китае.

Здание правительства и Ипподром Ша Тин

Здание правительства и Ипподром Ша Тин

Здание правительства как раз размещено на Правительственном Холмике в Центральном Районе острова и как бы является, как мы с вами постоянно говорим, официальным местом жительства губернатора Гонконга.

Подробнее...